04 августа 2021, 15:21

Севастопольский избирком зарегистрировал кандидатами в депутаты Госдумы четырёх человек

Севгоризбирком принял решение о регистрации кандидатами в депутаты Госдумы по одномандатному общегородскому округу четырёх человек, которых ранее были выдвинуты в кандидаты.

Зарегистрированы Владимир Браковенко (КПРФ), Александр Кубряков («Российская экологическая партия «Зелёные»), Андрей Реуцкий («Российская партия пенсионеров за социальную справедливость») и Алексей Савватеев (партия «Новые люди»), сказано на официальном сайте СГИК.

На сегодня в Севастопольском одномандатном округе зарегистрированными являются пять кандидатов. Поскольку статус зарегистрированного первым получил Илья Журавлёв (ЛДПР).

«Политема» писала, что для участия в выборах депутатов Госдумы, которые пройдут 17-19 сентября 2021 года, в Севастопольском одномандатном округе выдвинуты кандидатами восемь человек (семь — представляют партии, один — самовыдвиженец).

Напомним, что в трёх одномандатных округах Республики Крым были выдвинуты 32 человека, один из них — зампред регионального правительства Евгений Кабанов — впоследствии отказался от выдвижения.