12 августа 2021, 13:41

Севастопольские сети водопровода капитально отремонтируют за 890 миллионов рублей

Московская компания «Современные системы реновации» начала работать в Севастополе в рамках государственного контракта о капитальном ремонте водопровода для снижения потерь воды.

Контракт заключён 30 июля этого года. Заказчиком выступило государственное унитарное предприятие Севастополя «Водоканал», узнала «Политема» на официальном портале госзакупок России.

Подрядчик должен провести проектно-изыскательские работы и госэкспертизу сметной документации, выполнить строительно-монтажные работы на 32 участках водопровода в Гагаринском, Ленинском и Балаклавском районах. Протяжённость участков — от 35 до 3440 метров.

Все работы должны быть завершены 25 декабря 2021 года, сказано в контракте «Водоканала» и ООО «Современные системы реновации».

Цена контракта — 890,8 миллиона рублей.

Компания-подрядчик (в её портфеле — 16 госзаказов на сумму, превышающую 3 миллиарда 555 миллионов рублей, согласно данным системы «ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС») принадлежит, согласно данным ЕГРЮЛ РФ, Льву Гориловскому — президенту «Группы ПОЛИПЛАСТИК».

«Группа ПОЛИПЛАСТИК» — самый крупный в РФ разработчик и производитель полимерных труб и инженерных пластмасс, одна из системообразующих организаций экономики России, объединяет 16 заводов и сеть торговых домов в РФ и за её пределами. У «Группы ПОЛИПЛАСТИК» есть свой научно-исследовательский институт для разработки и внедрения новых видов продукции, сказано на сайте общественной организации «Деловая Россия».