18 октября 2022, 13:25

Севастопольская городская больница №4 получила нового руководителя Оксану Рябцеву

В Севастополе назначен новый руководитель больницы №4, которая находится на северной стороне города, узнала «Политема».

Исполняющим обязанности главного врача этого медучреждения назначена Оксана Юрьевна Рябцева. Она ранее была заместителем главного врача больницы №4 — отвечала как за медицинскую часть, так и за лечебную работу. Кроме того, является главным внештатным профпатологом департамента здравоохранения Севастополя. Это выяснило наше издание при изучении сведений ЕГРЮЛ и материалов интернет-страницы депздрава.

Рябцева (ранее носила фамилию Лихачева) приехала в Севастополь из Новосибирской области, где, согласно данным ЕГРЮЛ РФ, была, в частности, индивидуальным предпринимателем с основным видом деятельности «предоставление различных видов услуг». ИП было «закрыто» в 2014 году по решению Рябцевой (Лихачевой).

Главным врачом горбольницы №4 в Севастополе прежде была Валентина Гавриляк (апрель 2019 года — октябрь 2022 года, согласно информации системы «ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС»). Благодаря её личному обращению к президенту России Владимиру Путину, глава государства в мае 2020 года поручил построить новый корпус для этого медицинского учреждения. В декабре 2021 года был найден подрядчик для проектирования и возведения объекта, оцениваемого в 1,35 миллиарда рублей.

«Политема» писала, что службу скорой медицинской помощи в Севастополе возглавил Дмитрий Евдокимов, который приехал из Красноярского края.

Ранее стало известно о назначении первым заместителем директора департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя Виталия Козырева из Московской области.