30 января 2023, 21:17

Севастопольцам объяснят, как в городе будет работать система раздельного сбора мусора

В Севастополе вскоре приступят к экспериментальному раздельному сбору мусора. В городе уже завезены необходимые для этого контейнеры, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

По его словам, приведённым пресс-службой правительства города, уже определены 27 мест для создания контейнерных площадок для раздельного сбора мусора.

Поэтому вице-губернатор Севастополя Евгений Горлов, курирующий вопросы городского хозяйства, должен приготовить для местных жителей объяснение того, как будет работать система раздельного сбора мусора, уточнил Развожаев.

Поскольку, пояснил глава города, люди опасаются того, что, например, отсортированный мусор из разных контейнеров смешают в одном грузовике, вывозящем ТБО. А такого быть не должно, отметил губернатор Севастополя.

Порядок раздельного сбора мусора был утверждён в Севастополе в мае 2022 года. На тот момент для города уже были приобретены — именно для раздельного сбора мусора — 300 урн, 30 контейнеров для макулатуры, 40 контейнеров для пластика, 20 контейнеров для стекла.

«Политема» писала, что начальник управления МВД по Севастополю Павел Гищенко переведён на службу в другой регион России.

Ране стало известно, что севастопольские дети остаются без положенного им по закону оздоровления за государственный счёт.

Напомним, в Севастополе возникла проблема в организации горячего питания младшеклассников за бюджетные деньги.