Сергей Аксёнов сообщил об обеспечении крымских татар землёй и жильём

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил 8 сентября о том, как обеспечиваются земельными участками и квартирами крымские татары из числа репатриантов, согласно указу президента России Владимира Путина о реабилитации ранее депортированных с Крымского полуострова народов.

С 2014 года 623 крымско-татарские семьи получили квартиры, сказал Аксёнов.

«До 2023 года получат квартиры ещё 1500 семей, — уточнил глава РК. — Всего в очереди <на квартиры> на сегодня стоят 3067 семей. К сожалению, <вопрос> наличия <в регионе> строительных компаний и темпы строительства не позволят данную программу решить раньше».

Кроме того, продолжил Сергей Аксёнов, за семь лет «более четырёх тысяч семей» получили земельные участки для строительства домов.

«4400 <семей>, если не ошибаюсь, это в первую очередь касалось тех, кто добровольно принял решение и ушёл с самозахватов, — уточнил он в интервью государственному телеканалу «Миллет». — До конца <2021> года ещё получат 1500 человек земельные участки».

«Политема» сообщала, что количество больных коронавирусом в Крыму, озвученное главой региона Сергея Аксёнова, в три раза больше количества, о котором сообщил минздрав Крыма, опираясь на сведения Роспотребнадзора.

Exit mobile version