03 октября 2021, 20:13

Сергей Аксёнов пообещал дальнейший «шторм» в правительстве Крыма

Кадрово-политический шторм, который разыгрался во власти Республики Крым в последние две недели, ещё не завершился, сообщил глава РК Сергей Аксёнов.

По его словам, изменения в правительстве региона не завершены, и сохранение постов высокопоставленными чиновниками зависит от их «успеваемости» в исполнении поручений президента и правительства России, а также самого Аксёнова.

«Если количество невыполненных и просроченных задач превышает все лимиты, то в таком случае и возникает угроза отставки», — пояснил Аксёнов, слова которого привела его пресс-служба.

Он отметил, что главное в работе его подчинённых — исполнение ими взятых на себя обязательств, за отсутствие этого выговоры будут объявляться регулярно».

«И если их количество будет больше трёх, то будем прощаться с недобросовестными чиновниками», — сказал Сергей Аксёнов, который ранее объявил главу администрации Евпатории Тихончука чемпионом Крыма по невыполнению обязательств.

«Политема» писала, что в Республике Крым с 22 сентября 2021 года были уволены и арестованы в рамках уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере экс-глава минстроя Храмов и бывший вице-премьер Кабанов, снят с должности министра транспорта Евгений Исаков и отправлен в отставку министр здравоохранения Александр Остапенко. Кроме того, досрочно прекращены полномочия главы администрации Джанкоя Эдуарда Селиванова.