16 сентября 2021, 11:10

Сергей Аксёнов оценил дороги в Крыму на три с плюсом

Качество дорог в Республике Крым можно оценить на «три с плюсом» по пятибалльной шкале, считает глава РК Сергей Аксёнов.

«Три с плюсом, учитывая, что в последние два года по решению президента <России Владимира Путина> были выделены большие деньги <на ремонт дорог в регионе>», — добавил руководитель региона.

«Я в Евпаторию выезжал, в курортную зону заехал — тихий ужас! На «брюхе» автомобиля полз. Просто был возмущён. Выехал на улицу Киевскую, Маяковского, Франко, Московскую — полный «караул!», проехать там было невозможно, было стыдно даже выходить на улицу. У курортников, которые приезжают в Евпаторию, какое впечатление у них оставляет инфраструктура?», — привёл руководитель региона, с чем лично столкнулся.

По его словам, судя по результатам опросов местных жителей, они замечают происходящие изменения.

«Дорожное строительство по всей Республике Крым равномерно полностью продолжим. Вот мы сейчас получили по поручению президента восемь миллиардов рублей <на дороги> — правительство РФ выделило. В следующем году более 10 миллиардов <рублей ещё выделят. Крым на сегодня — на первом месте в РФ по количеству отремонтированных дорог>», — сказал Аксёнов в эфире госканала «Крым 24» 15 сентября.

«Политема» писала, что глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил о строительстве в регионе двух курортных населённых пунктов. Один из них, как сообщала «Политема»будет в Сакском районе.