25 октября 2022, 21:26

Сенатором от заксобрания Краснодарского края сделают сына главы Ростехнадзора Трембицкого

В краснодарском краевом отделении партии «Единая Россия», имеющей абсолютное большинство мест в заксобрании Кубани, решили, кого сделают членом Совета Федерации от регионального парламента в ближайшее время.

Сенатором будет Александр Трембицкий — вице-спикер заксобрания Краснодарского края, сообщила пресс-служба кубанского парламента.

Напомним, 34-летний Трембицкий — сын главы Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Александра Трембицкого. Трембицкий-старший занял эту должность в марте 2021 года, до того (с октября 2012 года) был замруководителя этой же службы, а перед тем (с марта 2010 года) возглавлял Северо-Кавказское управление службы. Кроме того, Трембицкий-старший занимал высокие посты в исполнительной власти Краснодарского края до 2010 года, о чём сказано в его официальной биографии.

Удивительно, но с профессиональными успехами Трембицкого-старшего совпал по времени карьерный рост Трембицкого-младшего. Как отец попал в Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору, так сыну стало везти раз за разом: вот он — замглавы Кореновского района (2012 год), а вот — начальник отдела в минпроме Краснодарского края (2014 год), вот — уже замглавы Геленджика (2018 год), а вот — и замминистра ЖКХ Кубани, и даже глава МинЖКХ Краснодарского края (2019 год), а вот — замгубернатора Кубани (2020 год).

Очередное головокружительное достижение настигло мажора Александра Трембицкого-младшего в 2022 году. Он стал депутатом заксобрания Краснодарского края, куда попал по партийному списку «Единой России», и был посажен в кресло зампредседателя парламента Кубани.

«Политема» писала, исполнительную власть Севастополя покинула Ирина Романец — бывший заместитель мэра Сочи.