Сенатор от Севастополя связал высокий уровень преступности в городе с мигрантами из ЛДНР и Украины

Ситуация с преступностью в городе ухудшилась из-за приезжих с территорий народных республик Донбасса (ДНР и ЛНР) и с Украины. Об этом сообщил член Совета Федерации от Севастополя Сергей Колбин в эфире  радиостанции «Говорит Москва».

«Вы знаете, я думаю, что это связано с определённым прибытием мигрантов на крымский полуостров. Это и более жесткие требования по регистрации [преступлений]. Было бы плохо – люди бы для постоянного проживания в Севастополь и в Крым не ехали, и преступлений было бы меньше. Приграничная зона – всё-таки Украина рядом, не так далеко находятся республики ЛНР, ДНР. Прибытие этих людей где-то увеличивает[уровень преступлений]».

Сенатор также добавил, что он проводит не прямую параллель между этими событиями, а «в процентном увеличении количества людей, находящихся в Севастополе и на крымском полуострове».

Напомним, 13 марта сообщалось, что по данным Генпрокуратуры РФ, лидером роста преступности среди регионов России на душу населения по итогам 2020 года оказался Севастополь.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version