17 марта 2021, 17:08

Сенатор от Севастополя связал высокий уровень преступности в городе с мигрантами из ЛДНР и Украины

Ситуация с преступностью в городе ухудшилась из-за приезжих с территорий народных республик Донбасса (ДНР и ЛНР) и с Украины. Об этом сообщил член Совета Федерации от Севастополя Сергей Колбин в эфире  радиостанции «Говорит Москва».

«Вы знаете, я думаю, что это связано с определённым прибытием мигрантов на крымский полуостров. Это и более жесткие требования по регистрации [преступлений]. Было бы плохо – люди бы для постоянного проживания в Севастополь и в Крым не ехали, и преступлений было бы меньше. Приграничная зона – всё-таки Украина рядом, не так далеко находятся республики ЛНР, ДНР. Прибытие этих людей где-то увеличивает[уровень преступлений]».

Сенатор также добавил, что он проводит не прямую параллель между этими событиями, а «в процентном увеличении количества людей, находящихся в Севастополе и на крымском полуострове».

Напомним, 13 марта сообщалось, что по данным Генпрокуратуры РФ, лидером роста преступности среди регионов России на душу населения по итогам 2020 года оказался Севастополь.