Сенатор от Крыма заявила об имперских амбициях Великобритании на Украине

Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди назвала многоходовкой выделение Великобританией денег на поддержку «крымских» административных структур, созданных на Украине.

Накануне британские власти выделили Киеву 168 тысяч фунтов стерлингов (около 235 тысяч долларов) на поддержку функционирования «крымских» административных структур на территории соседней с российским регионом Херсонской области.

Деньги должны пойти на «обеспечение доступа к жизненно важным услугам для украинцев, проживающих в Крыму».

«Английских денег так и не увидели в сельском хозяйстве, здравоохранении и развитии инфраструктуры. Вывод очевиден: выделение без разницы каких средств официальному Киеву является лишь подтверждением имперских амбиций Великобритании в отношении Украины, рассматриваемой Лондоном в разрезе своих экономических и геополитических интересов», – заявила Ковитиди.

Сенатор напомнила, что ранее Лондон уже выделял Киеву средства для развития британско-украинских торговых контрактов, однако, по ее словам, тогда эффекта от денег, якобы потраченных на эти цели, никто так и не увидел.

«Для нас, крымчан, подобные английские многоходовки понятны и неинтересны», – подчеркнула сенатор.

Напомним, ранее власти Украины вознамерились достроить дамбу на Северо-Крымском канале, чтобы заблокировать водоснабжение Крыма. Глава Республики счел это очередным коррупционным проектом, который не повлияет на устойчивое водоснабжение Крыма.

Несмотря на подобные действия, в Киеве всерьёз обсуждают «возвращение» Крыма в состав Украины.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version