Правительство Севастополя по своей инициативе будет платить единовременную помощь семьям севастопольских военных, которые погибли в ходе спецоперации России на Украине. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев 10 марта.
Он уточнил, что размер такой помощи каждой семье — миллион рублей. Деньги будут выделяться из резервного фонда правительства города, добавил Развожаев.
«Политема» писала, что на соцпомощь живущим в Севастополе ветеранам к 9 Мая в 2022 году правительством города выделено больше 62 миллионов рублей.
Напомним, согласно информации Михаила Развожаева, в Севастополе похоронены четыре российских военнослужащих, принимавших участие в операции по демилитаризации и денацификации на Украине.