Семь лет с Россией: Севастополь и Крым празднуют годовщину Русской весны

Сегодня Крым и Севастополь праздную седьмую годовщину Русской весны. В Севастополе началось с возложения венков и цветов к Мемориалу героической обороны Севастополя 1941 – 1942 гг.

В мероприятии приняли участие губернатор Севастополя Михаил Развожаев, председатель Законодательного Собрания Владимир Немцев, командующий Черноморским флотом вице-адмирал Игорь Осипов, сенатор Российской Федерации Екатерина Алтабаева, депутат Государственной Думы Дмитрий Белик, участники Русской весны.

Михаил Развожаев сердечно поздравил горожан с праздником.

С торжеством крымчан поздравил и президент России Владимир Путин. По его словам, это «праздник для всех нас, для всей нашей страны». На онлайн-встрече с представителями общественности Крыма и Севастополя президент назвал дату воссоединения без преувеличения исторической.

Праздничные мероприятия будут продолжаться в Севастополе сегодня весь день. На Сапун-горе и в парке Победы заложили сад памяти, а в 16:00 на площади Нахимова начался праздничный концерт, в программе которого – выступление местных коллективов и приглашённых звёзд: группы «Любэ» и Ансамбля песни и пляски им. В.А. Александрова. Концерт завершится фейерверком в 21:00.

 

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version