27 мая 2022, 10:54

Секретарь Генсовета «ЕР» выделил Ростовскую область в организации гумпомощи Донбассу

Секретарь Генсовета партии «Едина Россия» Андрей Турчак с ходе своего выступления  на дискуссионной площадке «Экономическая интеграция с Донбассом и освобожденными территориями» особо выделил достижения Ростовской области в организации гуманитарной помощи республикам Донбасса.

Он подчеркнул, что донской края стал первым регионом, который принял на себя волну беженцев и организовал первый гуманитарный центр «Единой России», хаб, куда со всей страны собиралась гуманитарная помощь.

— Огромные слова благодарности Василию Юрьевичу Голубеву, Александру Валентиновичу Ищенко и всему региональному отделению партии за проделанную работу, — заявил Турчак.

По его словам, к сегодняшнему дню единороссами было собрано и направлено в ДНР и ЛНР больше 8 тысяч тонн гуманитарной помощи.

Напомним, что в рамках той же площадке были сформулированы конкретные предложение по созданию в Донбассе особой экономической зоны. Были затронуты конкретные болевые точки, как, например, низкая пропускная способность на границе с республиками Донбасса, где копятся огромные очереди из грузовиков с товарами, в том числе, и в Ростовской области.

Планируется создать перевалочные хабы в Ростове, Крыму и других приграничных регионах, дабы ускорить процесс товарообмена и фактической интеграции республик с регионами России.