Сделавшие инвалидом ребенка ростовский медики заплатят 3 млн рублей за свою ошибку

Согласно выводам следствия, 11-летнему мальчику с переломом руки пришлось ампутировать руку из-за бездействия и халатного отношения врача центральной районной больницы Зерноградского района.

Ошибку медиков ЦРБ доказала экспертиза Росздравнадзора. Больница же до последнего настаивала на своей невиновности. Так, суд первой инстанции вынес решение о том, что медучреждение должно оплатить семье ущерб в размере полутора миллионов рублей. Однако районная ЦРБ подала апелляцию. И вот, наконец, суд вышестоящей инстанции вынес решение в пользу пострадавшей семьи.

«Районный суд признал факт медицинской ошибки и взыскал с больницы компенсацию морального вреда в размере 1,5 миллиона рублей, дополнительно понесенные расходы в размере 19 869,5 рублей и судебные расходы. Также, родители получили заключение медико-технической комиссии о том, что ребенок нуждается в протезе правого предплечья с внешним источником энергии. Мальчика внесут в программу реабилитации, и протез установят. Деньги — 1,5 млн. рублей оплатит больница», — прокомментировали в пресс-службе областного суда.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version