С пляжей Геленджика уберут торговые точки

С нынешнего сезона пляжи Геленджика освободят от торговых точек. Вместо этого пляжи будут оборудованы в соответствии со стандартами организации пляжного отдыха. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии после рабочей встречи главы курортного города Алексея Богодистова с его заместителем по вопросам развития курортов и туризма Оксаной Зуевой.

Власти региона представили стандарт организации пляжного отдыха, в котором представлены требования к функциональной инфраструктуре, зонированию, безопасности услуг, предоставляемых на пляжах, их прозрачности и легальности. Кроме того, предоставляющие услуги субъекты должны обеспечивать возможность оплаты любым приемлемым для туристов способом.

Таким образом, предполагается, что к моменту открытия курортного сезона пляжи Геленджика будут оснащены в едином стиле.Входные группы, спасательные станции, душевые, урны, теневые навесы и кабинки для переодевания будут выполнены в современной тематике из легких материалов. Отдельное внимание будет уделено для маломобильных граждан.

«Новый стандарт является продолжением проводимой на курорте с 2019 года работы по улучшению пляжных территорий. Важное требование этого года – отсутствие на пляжах торговых точек. Поэтому в этом курортном сезоне нас ждет больше свободного места и никаких продавцов на песке», — уточнили в пресс-службе мэрии Геленджика.

Напомним, 30 марта сообщалось, что до конца года в Геленджике будет достроен аэровокзал.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version