20 октября 2021, 08:39

С 20 октября в Ростовской области вводятся новые ограничения по коронавирусу

Наблюдаемое ухудшение эпидемиологической ситуации в Ростовской области вынудило руководство региона ввести новые ограничения с 20 октября. Соответствующее постановление было написано накануне, 19 октября, первым замгубернатора Игорем Гуськовым, передает «Блокнот Ростов-на-Дону».

В соответствии с новыми указаниями, жители Ростовской области, выезжающие из региона более чем на 72 часа, должны будут пройти ПЦР-тест, а до получения официального ответа они должны будут находиться на самоизоляции. При этом такое требование не распространяется на людей, проезжающих через территорию области, а также находящимся здесь в командировке или выполняющим деятельность, связанную с передвижением.

Отдельно значится категория граждан, которая имеет документы, подтверждающие перенесенное заболевание коронавирусом, пройденную вакцинацию или ПЦР-тест.

В связи принятием постановления, запрещается работа игровых площадок, комнат и детских развлекательных учреждений. Для посещения заведений общепита, театров, кинотеатров, музеев и других развлекательных учреждений и заведений сферы услуг необходимо будет предъявить ПЦР-тест.

Учащиеся колледжей и техникумов теперь вновь обязуются носить маски или респираторы.

Ранее сообщалось, что Ростов, Таганрог и Шахты стали лидерами региона по числу заболевших коронавирусом