Руководству одного из районов Ростовской области досталось за митинг азербайджанцев по случаю событий в Карабахе

Губернатор Ростовской области Василий Голубев обратился с резкой критикой к руководству Аксайского района, допустившему массовый митинг азербайджанцев на овощном рынке по случаю событий в Нагорном Карабахе.Об этом сообщил Telegram-канал «Ростов-на-кону».

«Я не верю, что акция возникла стихийно. У меня есть ощущение, что там были организаторы, которые смогли одномоментно собрать определённое число людей, которые покричали «ура». Не верю я и в то, что администрация не знала о готовящемся митинге. Это называется отсутствие элементарного контроля внутри района», — возмутился Голубев.

Авторы канала полагают, разбор полётов должен пройти и внутри азербайджанского сообщества Ростовской области. Так как ранее руководитель национально-культурной автономии Вагиф Мустафаев пообещал не допустить никаких провокаций и конфликтов на этнической почве.

«Кто-то и с азербайджанской, и с армянской стороны специально стравливает. Это, конечно, неправильно: надо слушать себя, а не тех, кто подначивает со стороны. Здесь, в Ростовской области, мы дружим с руководителями других диаспор, армянской тоже. Да что говорить, если у меня жена армянка!», — поведал Мустафаев спустя 2 дня с начала военных действий в Карабахе.

Напомним, в октябре по улицам Ростова-на-Дону разъезжала колонна автомобилей с флагами  Азербайджана и Турции. По словам очевидцев, из автомобилей были слышны милитаристские лозунги, из окон швыряли бутылки.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version