08 октября 2022, 13:18

Руководство Крыма заверило в обеспеченности региона топливом и продуктами

В Республике Крым запасов топлива хватит на более чем месяц, а продуктов питания — на более чем два месяца, сообщил глава РК Сергей Аксёнов в своих соцсетях 8 октября 2022 года.

Однако на топливном и продуктовом рынках Республике Крым создаётся ажиотаж, у которого нет реальных оснований, констатировал председатель правительства РК Юрий Гоцанюк в сообщении на своих страницах в соцсетях 8 октября 2022 года.

Эта информация была озвучена руководством Республики Крым после ЧП на Крымском мосту, соединяющем Таманский и Крымский полуостров. На транспортном переходе взорвался грузовик утром 8 октября 2022 года.

«Политема» писала, что в Севастополе отменили — так же быстро, как и ввели — ограничение продажи топлива и продуктов в связи с происшествием на Крымском мосту.

Ранее стало известно о формировании спецкомиссии правительства России для расследования ЧП на транспортном переходе через Керченский пролив и устранения последствий этого происшествия.

О реакции федеральных и региональных властей на взрыв на Крымском мосту, о транспортной ситуации и о том, что делать туристам, которые должны были уехать из Республики Крым и Севастополя в материковую часть России — в материале нашего издания.