13 ноября 2021, 22:33

Руководителем земельно-имущественного департамента Севастополя стал уроженец Петербурга

Максим Левашов назначен исполняющим обязанности директора департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя. Информация об этом появилась на официальном сайте правительства города.

Назначение 35-летнего Левашова связано с отставкой главы ДИЗО Оксаны Кузнецовой, которой от депутатов заксобрания города досталось за устойчивую деградацию в команде губернатора Севастополя Михаила Развожаева.

Уроженец Санкт-Петербурга Максим Левашов уже возглавлял ДИЗО — с сентября 2019 года по ноябрь 2020 года, когда его сменила Кузнецова. После чего Левашов стал замом директора департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя.

Максим Левашов в январе-сентябре 2019 года был заместителем управления Росимущества в Республике Крым и Севастополе, а до того — замом руководителя Росимущества в Москве. В Росимуществе он работал с 2007 года.

«Политема» писала, что при Левашове во главе ДИЗО, находившемся под управлением Развожаева, часть парка Победы выделили для застройки многоквартирными домами. Кроме того, при Левашове департамент требовал от общественников деньги за аренду помещения для социальной столовой, которое предложили активистам взять в безвозмездное пользование, сообщало издание «Вести.Севастополь».