25 июня 2021, 12:02

Ростуризм просит власти Кубани смягчить ограничения для туристов

Ростуризм просит власти Кубани и после 1 августа пускать туристов по ПЦР-тестам. Об этом сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова. По ее словам, ведомство обратилось с просьбой к властям Краснодарского края продолжить после 1 августа принимать туристов с отрицательным ПЦР-тестом, а не только вакцинированных.

«Наряду с четким выполнением всех необходимых мер предосторожности, позволит обеспечить безопасный отдых в текущем летнем сезоне», — сказала Зарина Догузова.

По ее мнению, ситуация с коронавирусом сложная, развивается в регионах не равномерно и требует разного уровня ограничений.

Ведомство выступает за соблюдение всех необходимых мер безопасности и понимает, что этот летний туристический сезон проходит с учетом продолжающейся пандемии.

Догузова подчеркнула, что ключевая задача Ростуризма — дать туристам возможность безопасно путешествовать, а бизнесу — продолжать работать.

Напомним, накануне губернатор Кубани Вениамин Кондратьев заявил, что с 1 июля принимать отдыхающих в гостиницах, отелях, пансионатах, санаториях и детских лагерях будут только с отрицательным ПЦР-тестом или документом, подтверждающим вакцинацию.

А с 1 августа будет ещё строже: принимать гостей будут только с сертификатом о вакцинации.

Чуть позже российские туроператоры сообщили о массовом отказе россиян от поездок в Краснодарский край.