Ростовскую область и Кубань предупредили о сильных ливнях с грозами

Ростовскую область и Кубань синоптики предупреждают о сильных ливнях, граде, грозах и понижении температуры.

Так в Краснодарском крае 11 мая будут кратковременные дожди, местами с грозой и сильным ветром. Об этом сообщил Краснодарский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Местами ожидается усиление ветра до 22 м/с. В утренние часы температура воздуха будет 5…10 градусов, а днем поднимется до отметки 11…13.

На Черноморском побережье облачно с прояснениями. Большую часть периода небольшой дождь, местами гроза, в конце периода без существенных осадков.

По соседству в Ростовской области спасатели объявили штормовое предупреждение. По данным Росгидромета бушевать стихия будет 11 мая и прекратит натиск только 12 мая.

Метеорологи прогнозируют целый комплекс явлений: сильные дожди, ливни в сочетании с грозой и градом, а также шквалистые усиления ветра с мощными порывами до 20-23 м/с.

Плохая погода может привести к падению веток и деревьев на припаркованные автомобили, а также к обрыву проводов. Спасатели попросили жителей региона проводить меньше времени на улице, а также не оставлять свои машины под высоковольтными линиями электропередач, деревьями, щитами рекламы и витринами.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version