Ростовскому экс-министру ЖКХ Майеру продлили пребывание в СИЗО

Ленинский суд Ростова-на-Дону вынес постановление о продлении содержания под стражей в следственном изоляторе №4 бывшего министра ЖКХ Ростовской области Андрея Майера, арестованного в декабре прошлого года.

На этот раз судья решила ограничится одним месяцем, а не двумя, как это было дважды ранее, об этом Царьграду сообщил источник в правоохранительных органах.

Напомним, Майера подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями за освоение средств при благоустройстве парка на улице Вересаева в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Итогом контракта на сумму 49 миллионов рублей стали засохшие деревья и дешевая плитка.

Фактически, конкурс проводило не министерство ЖКХ Ростовской области, а администрация города, которую тогда возглавлял возглавлял Виталий Кушнарев. В связи с этим его имя может появиться в деле бывшего министра ЖКХ, который должен был курировать благоустройство парка.

Чиновников горадминистрации обязали деньги вернуть.

Тем не менее, суд решил, что экс-главу коммунального хозяйства области пока ещё рано отпускать и оставил его в СИЗО до 24 мая.

Напомним, о задержании экс-министра ЖКХ Ростовской области Андрея Майера стало известно 26 декабря минувшего года.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version