Ростовского губернатора разозлил телефонный разговор главы Минздрава во время совещания

Губернатор Василий Голубев вновь публично отчитал министра здравоохранения Ростовской области Юрия Кобзева. На этот раз он подвергся критике из-за телефонного разговора во время расширенного заседания правительства, которое проходило в дистанционном режиме по системе видеоконференцсвязи, передает «Donnews».

Под конец заседания после выступления всех докладчиков, в числе которых были министр транспорта, министр экологии и министр финансов, губернатор обратился к Кобзеву «с некоторыми замечаниями». Однако тот ответил не сразу. На видео было видно, что после нескольких обращений Голубева Кобзев спешно кладёт телефонную трубку.

«Что это у вас за срочный телефонный разговор во время заседания правительства? Вам министр звонил федеральный? Или что?» — спросил губернатор.

Кобзев ответил, что ему позвонили по поводу поставок вакцины от коронавируса в Ростовскую область. Но такой ответ Голубева не устроил.

«Значит так, уважаемый министр, если бы я сейчас сидел со своими телефонами, то просто бы не смог разговаривать. Придерживайтесь элементарных правил поведения членов правительства. Вас что, пожары не касаются? Или финансовый контроль?» — сказал Голубев.

Добавим, что Кобзеву не впервые слышать публичные упреки главы региона. В январе он получил нагоняй за срыв старта массовой вакцинации от коронавируса в Ростовской области.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version