23 июня 2021, 15:14

Ростовского депутата могут наказать за неуплату многомиллионного налога

Депутата городской думы Ростова-на-Дону 37-летнего Сергея Смирнова якобы обвиняют в неуплате налогов, сообщил телеграм-канал «Че по ростову».

«37-летнего Сергея Смирнова подозревают в уклонении от уплаты налогов на сумму более 24 миллионов рублей», — сказано в сообщении.

По версии следствия, депутат в период с 2019 по 2020 годов внес недостоверные данные в отчет о доходах своей компании. Речь идет об организации «Игма-Эко», которая занимается консультированием по вопросам коммерческой деятельности и управления предприятием и гендиректором которой является Смирнов.

Сообщается, что против народного избранника возбудили уголовное дело и взяли подписку о невыезде.

Сам Смирнов подтвердил журналистам информацию о претензиях налоговой к его фирме «Игма-Эко», но заявил, что пока не знает, что стал фигурантом уголовного дела. О начале уголовного дела его не уведомляли.

«Налоговая проверка в отношении этих 24 миллионов рублей длится уже примерно полтора года. И она еще не завершена действительно. Мы даже еще не вышли из рамок налоговой», — сообщил Смирнов журналистам. — Сейчас возражения находятся в управлении по налогам Ростовской области.

Напомним, ранее «забывшего» задекларировать доходы депутата ростовского Заксобрания лишили мандата.