Ростовским предпринимателям предложили после закрытия рынков предложили переселиться на территории старого аэропорта

Ростовским предпринимателям с закрытых рынков в Аксайском районе под Ростовом-на-Дону предложили переселиться на территории старого аэропорта. Правда речь идет только о владельцах фрукто-овощного бизнеса.

Теперь на проспекте Шолохова, на территории в 15 гектаров организуют торговлю из палаток, тонаров, с лотков и автомашин. Об этом сообщил сити-менеджер Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко.

«В ближайшие дни оптовая и розничная торговля овощами и фруктами начнётся там в ярмарочном формате — на совершенно законных основаниях. О дата открытия площадки сообщим дополнительно. Каких-либо изменений цен на плодоовощную продукцию ожидать не стоит», — отметил Алексей Логвиненко.

Что будет владельцами мебельного, строительного, автобизнеса — пока не сообщается.

Губернатор региона Василий Голубев обещал рассмотреть «варианты, как поддержать оказавшихся в непростой ситуации предпринимателей».

Напомним 27 апреля на территории сразу четырех  рынков Аксайского района несколько тысяч силовиков провели проверки соблюдения законодательства и законности коммерческой деятельности.

Проверки связаны с делом задержанного ранее главы Аксайского района Виталия Борзенко, которого обвиняют в участии в преступном сообществе, превышении служебных полномочий, а также мошенничестве.

Выяснилось также, что работавшие не один год крупнейшие рынки оказывается не имели статуса. Как это могло произойти, чиновники не пояснили.

28 апреля около тысячи предпринимателей закрытых рынков вышли на стихийный митинг в надежде отстоять свои права на честную торговлю.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version