03 июня 2021, 09:48

Ростовский суд осудил на 8,5 лет военнослужащего, нанявшего киллера для убийства человека

В Ростове-на-Дону осужден военнослужащий Хамит Геляхов, обвиняемый в организации убийства. По сведениям, предоставленным Следком РФ по Южному военному округу осужденный прибег к услугам киллера для совершения преступления. Об этом сообщает «Блокнот Ростов-на-Дону», ссылаясь на пресс-службу СК.

Геляхов являлся сержантом, а службу он проходил в Кабардино-Балкарии. Он признался, что в марте 2020 года нашел человека, согласившегося убить человека за вознаграждение. Военнослужащий предоставил данные о жертве, включая информацию о его месте работы и транспорте. За работу Геляхов заплатил 100 тыс. рублей киллеру.

«Указанные противоправные действия военнослужащего были выявлены и пресечены сотрудниками правоохранительных органов, а 100 тыс. рублей изъяты. Присяжные заседатели признали Геляхова не заслуживающим снисхождения», — рассказали в следкоме.

Суд постановил признать Геляхова виновны и назначил ему наказание в виде 8,5 лет отбывания в колонии строгого режима. Фигурирующие в деле деньги были конфискованы в пользу гсоударства.

Ранее сообщалось, что в Волгограде мать убитого на почве национальной ненависти студента попросила для убийцы высшей меры.