18 ноября 2021, 16:08

Ростовский суд оштрафовал подрядчика, строившего инфекционный госпиталь

Арбитражный суд Ростовской области оштрафовал  компанию «Ростовгражданпроект», которая строит новую инфекционную больницу в донской столице. Сумма впрочем символическая — подрядчик должен будет выплатить 55 тысяч рублей.

Иск в суд подал региональная служба государственного строительного надзора Ростовской области, говорится в картотеке дел донского арбитража.

Сообщается, что у застройщика с начала проекта не было исполнительно-технической документации, потому что строительный контроль и приём выполненных работ не проводились. По результатам проведенных проверок,стройнадзор выдал компании предписания об устранении нарушений. Однако «Ростовгражданпроект» оставил их без внимания.

Напомним, что сроки окончания строительства инфекционной больницы переносились не менее пяти раз. В начале октября губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил об окончании строительства, однако уточнил, что необходимо оформить некоторые документы. По последней информации, открыть госпиталь должны были до конца сентября. На календаре вторая половина ноября, а об инфекционке и обещаниях словно забыли.