28 апреля 2021, 10:21

Ростовский прокурор отправился к новому месту службы в соседний регион

Главный прокурор Ростова-на-Дону Пётр Треглазов покинул должность в донской столице и приступил к обязанностям руководителя прокуратуры Волгограда с 27 апреля в соответствие с приказом генерального прокурора.

Прежний прокурор Волгограда Дмитрий Симанович смещен в районные прокуроры вместо убывшего в Новосибирскую область Павла Смагоринского.

Петр Треглазов уроженец Ростова-на-Дону. Он окончил юридический факультет Ростовского госуниверситета, а в прокуратуру пришёл в 1994 году

С 2005 по 2012 годы он занимал пост прокурора Пролетарского района Ростова. На протяжении последних девяти лет (с момента создания самой городской прокуратуры) работал на посту прокурора Ростова-на-Дону.

Теперь уже волгоградский прокурор награждён знаком отличия «За верность Закону» III степени, нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации».

Напомним, ранее сообщалось, что заместителя прокурора Волгоградской области Николая Ерешкина привлекли к дисциплинарной ответственности за смерти заключенных в СИЗО.