Ростовский мэр пожаловался на горожан, мешающих вырубать деревья

Глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко на правительственной планерке посетовал на активистов и горожан, которые протестуют против вырубки деревьев в городе.
По его словам игнорируются результаты проводимых администрацией экспертиз, которые предписывают убирать сухие и мертвые деревья.

Он напомнил, что директор парка Левобережный уже сталкивалась с критикой горожан, когда ростовчане пытались отстоять три старых дерева, располагающихся на территории парка. Сити-менеджер сообщил, что жители города согласились с решением о сносе только тогда, когда одно из деревьев упало.

“Общественность сразу признала опасность, и мы те деревья снесли. И так по всему городу” — рассказал Логвиненко.

Глава Ворошиловского района Ростова Виктор Бережной, который взял слово после сити-менеджера сообщил, что потенциальную опасность составляют не только мертвые, но и живые тополи, а потому город остро нуждается в программе оптимизации фонда зеленых насаждений.

Напомним, осенью большой резонанс вызвало намерение властей вырубить 60% деревьев в парке Островского ради строительства гостиницы.

Кроме того, недавно городские власти объявили конкурс на поиск подрядчика, который срубит около 1,5 тысяч деревьев на Северном кладбище.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version