04 августа 2021, 14:01

Ростовский мэр пожаловался на горожан, мешающих вырубать деревья

Глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко на правительственной планерке посетовал на активистов и горожан, которые протестуют против вырубки деревьев в городе.
По его словам игнорируются результаты проводимых администрацией экспертиз, которые предписывают убирать сухие и мертвые деревья.

Он напомнил, что директор парка Левобережный уже сталкивалась с критикой горожан, когда ростовчане пытались отстоять три старых дерева, располагающихся на территории парка. Сити-менеджер сообщил, что жители города согласились с решением о сносе только тогда, когда одно из деревьев упало.

“Общественность сразу признала опасность, и мы те деревья снесли. И так по всему городу” — рассказал Логвиненко.

Глава Ворошиловского района Ростова Виктор Бережной, который взял слово после сити-менеджера сообщил, что потенциальную опасность составляют не только мертвые, но и живые тополи, а потому город остро нуждается в программе оптимизации фонда зеленых насаждений.

Напомним, осенью большой резонанс вызвало намерение властей вырубить 60% деревьев в парке Островского ради строительства гостиницы.

Кроме того, недавно городские власти объявили конкурс на поиск подрядчика, который срубит около 1,5 тысяч деревьев на Северном кладбище.