Ростовский Минздрав обиделся на постоянный троллинг со стороны СМИ

Средства массовой информации Ростовской области незаслуженно критикуют работу Минздрава, на самом деле все не так плохо. Об этом заявила замминистра здравоохранения Ирина Кириченко.

По её словам, недоработки конечно есть, но они носят частный характер. На этом основании нельзя говорить о том, что в регионе оказывается некачественная медицинская помощь.

«Это по меньшей мере не соответствует тому, что происходит. За время пандемии только с ковидом у нас было 82,5 тысячи заболевших, из которых выздоровели 74 тысячи. И все эти люди получили медикаменты, медицинскую помощь и кислородную поддержку», — говорит она.

На существующие проблемы в сфере здравоохранения глаза никто не закрывает. Есть сложности с материально-техническим обеспечением и проблемы с кадрами, в том числе их отток в коммерческое здравоохранение.

Тем не менее, продолжала она, в последние годы, и особенно в 2020 году, на развитие здравоохранения в Ростовской области направлялись «беспрецедентные суммы». И не только на лечение, но и на укрепление материально-технической базы (ремонты, закупка оборудования и так далее).

«Я считаю, что система здравоохранения в целом сработала в пандемию нормально, <…> по прошлому году столкнулось просто с откровенным троллингом в прессе», — уверена она.

Напомним, что череда скандалов в сфере здравоохранения, где по словам замминистра все неплохо, стоила мест главе Минздрава Татьяне Быковской и главе горздрава Надежде Левицкой.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version