Ростовский губернатор собирается резко увеличить расходную часть бюджета

Губернатор Ростовской области Василий Голубев предложил увеличить дефицит региональной казны почти в 3 раза. Соответствующий законопроект был внесен в Заксобрание региона.

Доходы бюджета Ростовской области планируется увеличить на 950 млн рублей за счёт поступлений из федерального бюджета. Известно, что 200 млн рублей регион дополнительно получит на дорожную деятельность, а ещё 569 млн рублей — из Фонда содействия реформированию ЖКХ. Кроме того, 66 млн рублей Ростовская область получит на закупку лекарств для пациентов с COVID-19 и чуть более 100 млн рублей — на меры по сдерживанию цен на хлеб.

Расходы бюджета Ростовской области планируется изменить значительнее, увеличив их сразу на 11,5 млрд рублей — до 228,76 млрд рублей. Дефицит казны таким образом вырастет с 6 до 16,5 млрд рублей.

Так увеличится расходы регионального дорожного фонда, част суммы добавят в резервный фонд на непредвиденные расходы. Кроме того, на 500 млн рублей отложат в резерв.

Чуть более 1,5 млрд рублей  будет дополнительно направлена на достройку Областной инфекционной больницы в Ростове, здания терапевтического отделения Чертковской районной больницы и реконструкцию котельной ЦРБ Советского района.

Также законопроект предполагает, что бюджетный дефицит министерство финансов планирует частично покрыть за счёт дополнительных коммерческих кредитов на сумму 8 млрд рублей.

Напомним, в ноябре ростовская администрация объявила о поиске кредитной организации, которая предоставит займ в размере 819 млн 900 тыс. рублей, чтобы закрыть «дыру» в бюджете и рассчитаться с долгами.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version