23 декабря 2021, 17:12

Ростовский градоначальник оказался в середине рейтинга мэров России

Сити-менеджер донской столицы Алексей Логвиненко оказался в середине национального рейтинга мэров за 2021 год – он занял 44 место среди 88 глав администраций городов России.

Рейтинг подготовили Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» и Финансовый университет при Правительстве России на основе анкетирования и опросов разных с профессиональной точки зрения людей.

Вероятно, его позиции могли быть и лучше, если бы имиджевый ущерб Логвиненко не нанесла недавняя история с «пропавшими» дорогими часами: на встрече с мэром города Грозный на руке Алексея Логвиненко красовался аксессуар Breguet Marine Royale. Однако на фотографиях, опубликованных им в Инстаграм, их не было.

Ему также припомнили разрешение на строительство высотных зданий в центре города, застройку рощи на левом берегу, а также неудачу в объединении Ростова и Аксая.

В качестве положительных моментов эксперты назвали переизбрание на пост сити-менеджера и активное стремление Логвиненко превратить Ростов в современный мегаполис.

В копилку плюсов градоначальнику положили диплом за работу по профориентации школьников, полученный Ростовом-на-Дону на Международном смотре-конкурсе городских практик «Город, где хочется жить».