19 ноября 2022, 11:15

Ростовский Дворец спорта отремонтируют в 2025 году

В Ростове-на-Дону капитально отремонтируют Дворец спорта в переулке Халтуринском в ближайшие несколько лет. Так запланировал заказчик работ — госучреждение Ростовской области «Спортивная школа олимпийского резерва №8 им. В. В. Понедельника».

Школа уже ищет подрядчика. Он будет определён по итогам конкурсной процедуры, которые подведут 30 ноября 2022 года.

Госучреждение готово заплатить за капремонт 1,64 миллиарда рублей (деньги из бюджета Ростовской области). Все работы должны быть завершены в декабре 2025 года, сказано в Единой информационной системе в сфере закупок.

«Политема» писала, что власти Ростова-на-Дону ищут подрядчика для рекультивации мусорной свалки в северо-западной промзоне города за 2,33 миллиарда рублей. Запланированный срок окончания работ — ноябрь 2024 года.

Ранее стало известно, что мост через Ростовское море построит АО «Ростовавтомост». Ориентировочный срок завершения работ — декабрь 2023 года.

Напомним, в Ростове-на-Дону, во Втором микрорайоне Темерника, возведут школу на 1 111 учеников. Предполагаемый срок окончания строительства — июнь 2024 года.

Кроме того, согласно планам губернатора Дона Василия Голубева, будет благоустроена набережная в Таганроге, на это потребуются миллиарды рублей, работы выполнят силами властей и бизнеса.