25 октября 2021, 09:10

Ростовские журналисты потребовали от МВД кадры с места ДТП с участием Кушнарева

Из-за резонанса и общественной важности журналисты направили официальный запрос в пресс-службу МВД с просьбой предоставить имеющиеся видео, которые бы подтвердили или опровергли факт ДТП.

Коллеги потребовали от МВД предоставить видеозапись дорожного инцидента, в котором участвовал бывший мэр Ростова и депутат госдумы Кушнарев.

Заявление, скрывшегося с места происшествия, депутата Кушнарева о том, что никакого ДТП не было и он просто помог, упавшей женщине СМИ посчитали неубедительным.

Запросы на имя главы пресс-службы областного МВД Розина направила редакция «Блокнот-Ростов» и еще ряд других изданий. Помимо видеозаписи, журналисты попросили сообщить конкретный адрес, где произошло ДТП.

Напомним, дорожный инцидент имел место 22 октября. Бывший глава администрации Ростова-на-Дону и действующий депутат Госдумы Виталий Кушнарёв попал в аварию, но случай не был отражен в сводках МВД. По информации из источников, близких к силовым структурам, Кушнарев вызвал скорую для женщины, после чего скрылся с места происшествия. По инсайдерской информации в момент ДТП он находился в состоянии алкогольного опьянения.