Ростовские законодатели хотят усложнить организацию митингов

Председатель комитета донского Заксобрания по законотворчеству, член «Единой России» Александр Косачев предложил изменить областной закон о проведении публичных мероприятий. Законопроект опубликован на сайте парламента.

Поправки предлагают обязать организатора публичного мероприятия указывать в уведомлении о проведении митинга «сведения о формах и методах организации не только медицинской помощи, но и санитарного обслуживания мероприятия».

В нынешней ситуации речь идет о соблюдении противоковидных мер. Организаторы должны будут обеспечивать участников защитными масками и следить за соблюдением социальной дистанции.

«Кроме того, поскольку теперь все денежные средства на организацию и проведение публичного мероприятия, предполагаемое количество участников которого превышает 500 человек, перечисляются только в безналичном порядке на банковский счет организатора такого мероприятия, в уведомлении о проведении публичного мероприятия должны указываться также реквизиты такого банковского счета», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Поправки приводят региональное законодательство в соответствие с федеральным.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version