02 декабря 2022, 17:51

Ростовские власти нашли подрядчика для рекультивации свалки в северо-западной промзоне

Подрядчик рекультивации мусорного полигона в северо-западной промзоне Ростова-на-Дону определён по результатам конкурсной процедуры, проведённой управление благоустройства и лесного хозяйства столицы Дона. Об этом узнала «Политема», ознакомившись с данными Единой информационной системы в сфере закупок.

Согласно результатам открытого конкурса, его победителем стала компания «Геосинтетика», зарегистрированная в городе Дивногорске Красноярского края. Фирма де-юре, согласно ЕГРЮЛ РФ, принадлежит Елене Пось. Однако организация, как сообщало издание «Проспект мира», относится к холдингу «Техполимер» семьи депутата горсовета Дивногорска Андрея Путивского.

Заказчик рекультивации свалки ТБО на площади более 50 гектаров — управление благоустройства и лесного хозяйства Ростова-на-Дону и ООО «Геосинтетика» сейчас находятся на стадии подписания муниципального контракта.

По предварительным сведениям, полученным «Политемой», цена контракта составит 2 миллиарда 333 миллиона рублей (деньги, выделяемые из федерального бюджета, а также бюджетов Ростовской области и Ростова-на-Дону). В документе будет установлен такой срок окончания работ: 1 ноября 2024 года.

«Политема» писала, что ранее стал известен подрядчик строительства школы во Втором микрорайоне Темерника в Ростове-на-Дону. Это компания, принадлежащая президенту Федерации санного спорта России Наталии Гарт.

Напомним, в Ростове-на-Дону запланирован капремонт Дворца спорта в Халтуринском переулке, проведение работ оценено в 1,64 миллиарда рублей.