Ростовские ученые создали технологию для массового выявления больных людей

Ученые Ростовской области создали нейросеть, которая выявляет с помощью тепловизора больных людей. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

В Таганрогском научно-исследовательском бюро вычислительных систем разработали нейросеть. По задумке ученых ее будут применять для выявления людей с повышенной температурой тела. Они надеются, что таким образом можно контролировать доступ людей к различным учреждениям.

«Отрадно, что у нас, на Дону, молодые ученые разрабатывают инновационные продукты, которые можно внедрить не только на крупных производствах, но и на социально важных объектах», — сообщил министр промышленности области Сорокин.

Напомним, что в Ростовской области, несмотря на прогнозы некоторых аналитиков о скором выходе на плато, ситуация с коронавирусом складывается тяжелая.

По данным областного Роспотребнадзора, на воскресенье в регионе зарегистрировано 37 459 случаев заболевания коронавирусом, из них 313 за минувшие сутки. За весь период в области выздоровели 30 158 человек, умерли 1184. Лечение в стационарах получают 1935 пациентов, из них 147 находятся в тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ.

Динамикой смертности от коронавируса обеспокоен и сам губернатор региона. По его мнению, такая ситуация связана с поздней госпитализацией пациентов.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version