01 июня 2022, 13:03

Ростовские строители проложат газопровод к новому асфальтовому заводу в ЛНР

Строители Ростова-на-Дону прокладывают газопровод к новому асфальтовому заводу в Красном Луче, в Луганской Народной Республике.  Его открытие запланировано на День России, 12 июня. Соответствующий сюжет показал телеканал «Луганск 24».

«Ставим опоры, прокладываем газопровод, устанавливаем узел учёта. Среди недели приезжает ещё одна машина, будем укладывать полиэтилен. Постараемся к 12 июня сделать»,

— рассказал прораб ООО «Монтажгазстройсервис» Валерий Васильев.

Длина газопровода составит почти 2 километра, а трубы для него были доставлены из Ростова-на-Дону в составе груза гуманитарной помощи.

Напомним, что глава Ростовской области Василий Голубев ранее заявлял, что регион поможет Донбассу восстанавливать разрушенную социальную и экономическую инфраструктуру. Кроме того в рамках экономической интеграции ЛДНР и регионов России губернатор анонсировал развитие объединенной транспортно-логистической сети Ростовской области и Донбасса. Речь идет о водных, железнодорожных и автомобильных путях.

Подробнее о дорожной карте восстановления экономики Донбасса с последующей интеграцией в экономические процессы России здесь.