14 января 2022, 09:03

Ростовские школы начали составлять списки детей на вакцинацию от COVID

В Ростовской области общеобразовательные учреждения начали составлять списки детей на вакцинацию от коронавирусной инфекции препаратом «Спутник М», который должен поступить в регионы в ближайшее время. Об этом сообщает издание URA.RU в своем телеграм-канале.

Списки в преддверии начала прививочной кампании составляют классные руководители, отмечая, что вакцинировать детей планируется непосредственно в школах.

«Классным руководителям довести до сведения родителей, что начинается вакцинация детей с 12 до 17 лет против COVID-19. Предоставить медсестре школы списки согласных на вакцинацию до 17.01.2022г», — говорится в сообщении в одном из родительских чатов города Батайска.

Добавим, что в школах Краснодара родителям выдали бланки получения согласия на вакцинацию подростков от COVID-19, пишет телеграм-канал «Утренний Юг».

По информации авторов канала, многих смутила фраза о том, что в соответствии с пунктом 2 статьи 5 Федерального закона от 17 сентября 1998 года № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» отсутствие профпрививок ведёт, в том числе к временному отказу от приёма граждан в образовательные или оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или эпидемий.