26 апреля 2022, 14:58

Ростовская журналистка либеральной «Новой газеты» Елена Романова сбежала из России

Корреспондент «Новой газеты»ростовчанка Елена Романова эмигрировала вместе с сыном в Германию. Об этом она сообщила в социальных сетях.

Поводом для бегства, по ее собственному объяснению, стал тот факт, что «условия её дальнейшего пребывания в Ростове были несовместимы с собственными представлениями о морали».

«По сравнению с десятками журналистов, которые уехали в никуда, мы с Колей оказались в не самом плохом положении. Я привезла с собой килограмм антидепрессантов, ноутбук и ватиканские чётки с медальоном Иоанна Павла II. Больше у меня ничего нет — именно так и принято появляться на пороге нового мира», — написала она.

В комментарии, который она дала для издания «Ростов-Газета» Романова пояснила, что в рамках принятого в России законодательства о фейках, она не может нормально заниматься журналистикой.

Напомним, что само либеральное издание «Новая газета» приостановило свою деятельность 28 марта после повторного предупреждение Роскомнадзора о недопустимости распространения фейков о российской армии. Руководство объяснило — «до окончания «специальной операции на территории Украины».