26 февраля 2022, 12:58

Ростовская область в своих лагерях для беженцев из ДНР и ЛНР разместила более 3000 детей

В открытых на территории Ростовской области лагерях для беженцев из Донбасса находятся 6335 человек, из которых около 3200 — дети, согласно официальной информации региональных властей на 26 февраля. Всем принятым из ДНР и ЛНР людям оказана юридическая и экстренная психологическая помощь.

Власти Ростовской области оказали содействие в поступлении детей, приехавших из Донецкой и Луганской Народных Республик, в школы региона: 525 ребят уже начали учиться, ещё 1298 — начнут заниматься со следующей недели (28 февраля — 6 марта).

Кроме того, из бюджета Ростовской области уже выделены 60 миллионов рублей на оперативную перевозку людей из Донбасса, прибывших в регион, от пограничных пунктов России до лагерей беженцев в Ростовской области и других субъектах РФ, согласно сведениям пресс-службы правительства РО.

«Политема» писала, что в Ростовской области открыты от 96 до 124 лагерей для жителей Донецкой и Луганской Народных Республик, в частности, в донской столице функционируют 23 таких лагеря.

Напомним, Следственный комитет расследует уголовные дела по фактам попадания по территории Ростовской области снарядов, выпущенных с подконтрольных Украине участков.