13 октября 2021, 14:02

Ростовская область получила шесть новых миллиардеров по итогам пандемии

Согласно данным регионального управления Федеральной налоговой службы, в 2020 году 18 человек Ростовской области задекларировали доход свыше 1 млрд рублей.

Годом ранее, согласно такому же отчету, в регионе значилось лишь 12 миллиардеров. Также отмечается, что во время пандемии почти вдвое увеличилось количество людей с доходом свыше 500 млн рублей (24 человек против 14 годом ранее).

Тенденцию увеличения людей, увеличивших свой доход в период пандемии коронавируса для РБК Ростов прокомментировала старший аналитик «Информационно-аналитического центра «Альпари» Анна Бодрова.

«Мир продолжал отапливать дома, передвигаться на транспорте, делать запасы энергоресурсов, питаться. Со стартом восстановления глобальной экономики в конце 2020 года спрос на топливо и сырье для производств значительно вырос», — заявила она, напомнив, что зачастую трудные времена дают хорошие возможности для поднятия своего достатка.

Отмечается, что именно в это время прибавили в заработке владельцы меткомбинатов и сырьевых холдингов. Кроме того, нарастить прибыль смогли представители сельского хозяйства, что позволило заработать за счет экспортных направлений.