29 сентября 2021, 10:02

Ростовская область показала темпы вакцинации от гриппа ниже среднероссийских

Главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалев заявил, что в регионе темпы вакцинации от ОРВИ и гриппа отстают от среднероссийских показателей. На 28 сентября в регионе участие в кампании по вакцинации приняли всего 8,5% жителей региона, в то время как по России среднее значение по стране — около 9,2% привитых.

По словам Ковалева, хуже всего дела с вакцинацией обстоят в Аксайском, Боковском районах, а также городах Гуково, Донецк и Азов.

При этом ростовчане, шахтинцы, жители Каменска-Шахтинского и Таганрога напротив активно прививаются от ОРВИ и остальных сезонных заболеваний. Глава Роспотребнадзора добавил, что необходимо вакцинировать более 2,5 миллиона человек, чтобы охватить 60% жителей Ростовской области.

Он такеж добавил, что в настоящий момент в Ростовской области не выявили вирус гриппа, однако уже были зафиксированы случаи обнаружения парагриппа и риновируса.
Напомним также, что на старте прививочной кампании от коронавируса в регионе также было не все гладко, что Кобзев не единожды был раскритикован главой региона Василием Голубевым.