15 июня 2022, 14:44

Ростовская область подпишет на ПМЭФ-2022 не менее десяти соглашений

В северной столице России сегодня открыли площадку Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2022), на которой регионы страны представили тематические стенды и отправили делегации для заключения различных инвестпроектов.

По традиции Ростовская область также презентует ведущим глобальным и национальным компаниям возможности для прямых инвестиций в регион.

По словам главы региона Василия Голубева, от участия в питерском форуме область ждет заключения конкретных соглашений и реализации проектов, в том числе действующих.

В этом году запланированы к подписанию не менее десяти соглашений, в том числе инвестиционных. Одно из ключевых по объёму вложений связано с жилищным строительством. Также в портфеле Ростовской области — соглашения по индустриальным проектам, в том числе,  в сфере газовой промышленности, телекоминдустрии, логистики, транспорта.

Гендиректор Агентства инвестиционного развития Ростовской области Игорь Бураков заявил, что регион представит на ПМЭФ-2022 более 70 проектов с суммарным объёмом инвестиций свыше 650 млрд рублей.

Экспозиция области на юбилейном 25-м Петербургском международном экономическом форуме будет представлена под слоганом «Ростовская область. Гармония инвестиционных инструментов». Стенд стилизован под оркестр.