16 марта 2022, 11:23

Ростовская область обеспечила продуктовую безопасность

В ходе прошедшей накануне, 15 марта, инспекции наличия запасов основного продовольствия на оптовых и распределительных складах, центрах и сетях, профильные ведомства Ростовской области констатировали обеспеченность региона всем необходимым. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

По окончанию инспекции было проведено заседание федерального штаба по мониторингу ситуации в агропромышленном комплексе и продовольственном рынке при участии министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева.

Замгубернатора области Виктор Гончаров заявил, что на протяжении последних трех недель производится  мониторинг ситуации с продовольствием. По итогам этой инспекции стало понятно, что Ростовская область обеспечивает себя практически всеми видами продовольствия. Кроме того, сейчас начинается посевная кампания, что позволяет сделать закладку на будущий урожай.

Отмечается, что несмотря на наличие необходимого товара, испытывается трудности с темпами подготовки товара для реализации ввиду повышенного спроса. Подобная ситуация складывалась в 2020 году в самое начало пандемии, когда товары на полках в магазинах и сетях резко заканчивались.