Ростовчанка подала в суд на мэрию и сити-менеджера Логвиненко

Жительница Суворовского микрорайона Ростова-на-Дону Мария Харькова обратилась с иском к городской и районной администрациям с требованием обеспечить ее сыновьям места в детском саду. Она также направила иск в отношении поликлиник с просьбой организовать предусмотренное законом медицинское обслуживание. Об этом сообщает «Город N».

Факт того, что инфраструктура микрорайона не соответствует нормам, ранее подтвердила прокуратура Октябрьского района, утверждает ростовский деловой портал.

Ответчиками в суде станут глава администрации Ростова Алексей Логвиненко, главврач детской поликлиники № 18 Артем Левчин, главврач городской поликлиники № 41 Алексей Кравченко и глава администрации Октябрьского района города Юрий Золотарев.

На досудебные претензии администрация города и района не ответили, взрослая поликлиника сослалась на городских чиновников, а детская своих нарушений не признала.

«Граждане в нашей стране редко судятся с властями по поводу социальной инфраструктуры, чаще просто ждут, что ситуация изменится. В случае Суворовского ждать уже нельзя – микрорайон возводился после принятия новых норм, и эти недоработки не наследие прошлого. По медицинским учреждениям прецедентов найти не удалось, а по детским садам в стране уже было немало случаев», – приводит портал слова Марии Харьковой.

Истец пояснила, что ответчиков выбирали, исходя из местоположения филиалов больниц, обслуживающих микрорайон Суворовский, и из того, что все помещения принадлежат городу. Таким образом, глава администрации является ответчиком во всех трех исках.

Предварительное судебное слушание назначено на 16 марта.

Напомним, в конце февраля глава ростовской гордумы вступилась за Логвиненко, которого предложил уволить депутат от ЛДПР Петр Пятибратов.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version