07 декабря 2021, 23:41

Ростовчанка отправится в колонию за жестокое убийство беспомощного человека

Суд приговорил жительницу Ростова-на-Дону к 8-ми годам лишения свободы за убийство своего парализованного сожителя. Об этом сообщает пресс-служба СУСК по Ростовской области.

61-летняя Наталья Панова признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п.п «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство человека, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

— Следствием и судом установлено, что в октябре 2020 года 61-летняя женщина, находясь по месту своего жительства, действуя на почве личных неприязненных отношений, нанесла своему 69-летнему сожителю, находящемуся в беспомощном состоянии <…>, около 120 ударов в область головы и туловища различными бытовыми предметами. От полученных  телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия, — говорится в сообщении.

Отмечается, что отбывать наказание она будет в колонии общего режима. Приговор в законную силу еще не вступил и может быть обжалован.

Напомним еще об одном жутком преступлении в донской столице — осенью молодая мать убила свою годовалую дочь и покончила с собой. По предварительной версии, женщина занималась оккультизмом, а убийство носило ритуальный характер.