10 мая 2021, 10:33

Ростовчане жалуются на обман с праздничным салютом на 9 мая

Жители Ростова-на-Дону жалуются в соцсетях на то, что анонсируемый праздничный салют в День Победы 9 мая нельзя было посмотреть на Театральной площади. Об этом сообщает Ro.today.

Ростовчане рассказали, что пришли на Театральную площадь, рассчитывая увидеть праздничные салюты, но в итоге были обмануты. Увидеть праздничные залпы представлялось возможным лишь в парке Левобережный или с набережной Дона. Кроме того, ростовчанам не удалось увидеть и обещанное ранее световое шоу.

«Приехали специально на салют на Театральную площадь, но его не было видно вообще. Также были новости, что впервые будет световое шоу на здании драмтеатра, но шоу тоже не было. Сотни ростовчан прождали и уехали домой. А салют в это время смотрели на «Ростов-Арене», — выразил общую позицию один из жителей в соцсетях.

При этом отмечается, что недовольство высказали и те, кто смог приехать на левый берег. из-за большого количества людей образовывались хаотичные пробки. В выигрышном положении остались лишь посетители Набережной. Из-за путаницы в программе людей там почти не оказалось.

Всего же салют, который прошел в Ростове-на-Дону 9 мая, продлился 20 минут, а его стоимость оценивается в 150 тыс. рублей. В военных гарнизонах были задействованы 122-мм гаубицы Д-30 и 76 мм орудия ЗИС-3. Артиллеристы ЮВО применили более 20 пусковых фейерверочных комплексов 2А85 и 2А30.

Накануне сообщалось, что для ветеранов Кубани провели около 300 персональных парадов.